Классное родительское собрание

17 февраля 2021 года, родители учащихся 9 класса были приглашены на классное родительское собрание, которое состоялась с соблюдением всем санитарно – гигиенических предписания.  Изучив методологию  о сдачи национального тестирования по итогам гимназического курса утверждённый Приказом № 48 от 23 января 2018г, график сдачи экзаменов, родители встретились с администрацией гимназией им. Д.Танасогло с. Кириет – Лунга и учительским коллективом.

Национальные выпускные экзамены  за курс гимназического образования предназначены для сертификации уровня базовых знаний и навыков учащихся по окончанию данного уровня образования, и организуются на основании ст. 29, ст. 44 Кодекса об образовании Республики  Молдова № 152 от 17 июля 2014г.