КОНКУРСНЫЙ УРОК «УЧИТЕЛЬ ГОДА — 2021»

«УЧИТЕЛЬ ГОДА — 2021»: ПРОШЁЛ КОНКУРСНЫЙ УРОК В ГИМНАЗИИ им. Д. ТАНАСОГЛО с. КИРИЕТ-ЛУНГА.

Сегодня, 16 февраля, яркие и креативные уроки были проведены в двух учебных заведениях: гимназии им. Д. Танасогло села Кириет-Лунга.

Урок музыкального воспитания с учащимися 5-го класса гимназии им. Д. Танасогло провела учитель-конкурсант Светлана Ивановна ЖЕЛЕЗОГЛО. Тема открытого занятия была посвящена первичным музыкальным жанрам в жизни людей: песне, танцу, маршу.

Как отметила Светлана Ивановна, «урок музыки – это, прежде всего, урок искусства, урок творчества, где дается возможность каждому ребенку развивать свое воображение, фантазию, мышление, формировать эстетический вкус».
Именно поэтому сегодня на своём уроке учитель постаралась развить индивидуальность каждого ученика, его собственные творческие способности, развить внимательное и доброжелательное отношение к окружающему миру, учила ребят воспринимать музыку как неотъемлемую часть жизни каждого человека.
В протяжении 45 минут учитель, и его подопечные, слушали музыку и танцевали, анализировали музыкальные произведения, занимались вокально-хоровой работой, участвовали в музыкальных играх. Чтобы ребятам было интересно, формой проведения урока учителем была выбрана музыкальная сказка, с помощью которой пятиклассники научились определять характер музыки, а благодаря физминутке выражать свои эмоции в соответствии с жанром.
На уроке музыкального воспитания в классе царила душевная и творческая атмосфера, и 45 минут «пролетели» словно одна минута.
Желаем Светлане Ивановне успеха в конкурсе » Учитель года — 2021″.