« Холокост – трагедия 20 века ».

В рамках проведения недели посвящённой памяти жертв холокоста в нашем учебном заведении был проведен урок мужества      « Холокост – трагедия 20 века ». Цель проведения этого мероприятия : обучение межкультурному пониманию и толерантному поведению  в межэтнических отношениях.

Учитель истории Молодыка В.В. вместе с учениками 9 класса реализовала следующие задачи:

• Формирование толерантного сознания, исторического мышления и сочувствия к жертвам геноцида;
  • Ознакомление с понятием « толерантность», «толерантная личность», «граница толерантности»;
  • Развитие личности собственного достоинства и умение уважать достоинство других;
  • Обсуждение проявлений толерантности и нетерпимости в обществе;
  • Формирование патриотизма, гражданственности.

Ребята сделали вывод, что, наш долг и обязанность – помнить о погибших, уважать уцелевших и снова подтвердить стремление человечества к взаимопониманию и справедливости.