«МИСС ОСЕНЬ» И «СЭР ЛИСТОПАД»

В запоминающейся и праздничной атмосфере прошло чествование Осени. Каждому эта пора представляется по-своему: для одних это изобилие фруктов, золото листьев, шуршащих под ногами, звездное небо и последние теплые деньки, а для каждого участника конкурса « Мисс осень» и  « Сэр листопад». – это возможность проявить себя и свои таланты.

Участников мероприятия приветствовали зрители, среди которых были друзья и одноклассники, а оценивало их жюри в составе директора и  учителей школы.
В первом конкурсе «Дефиле – Güz fantaziyası»  участницы демонстрировали грацию, обаяние и умение держаться на сцене. Во втором – «Vizit kard» – рассказывали о себе, о своем родном крае. В третьем  конкурсе «Altın ellar» – блеснули кулинарными талантами. В литературном конкурсе «Импровизация» участники смогли проявить свои умение импровизировать стихи.  Следующий конкурс «Intelektual konkursu» — sorușlar. В конкурсе «Собери пословицы», пары легко и быстро справились с этим заданием.

Так, обладателями титула «Мисс Осень — 2021 и Сэр листопад – 2021г» стали ученики 7 класса Ксения Николаева и Мумжи Денис. Почетное звание «Вице-мисс и мистер» завоевали Дюльгер Юлия и Тодорогло Демьян, титула «Мисс и Мистер Оригинальность» удостоены Железогло Андрей и Ткач Лия, «Мисс и Мистер Артистичность» – Михайлова Дарья и Греков Стас, «Мисс и мистер Очарование» – Кокош Анна и Кириякогло Сергей.

Праздник, конечно же, подарил массу приятных эмоций. Уверена, он надолго запомнится участникам и всем присутствовавшим теплотой и душевной атмосферой.

Посвящение в Первоклассники!

5 ноября 2021 года в гимназии им. Д. Танасогло с. Кириет — Лунга организовали праздник  « Посвящение в Первоклассники!».  Ученики 1 класса подготовились к «посвящению»: они нарядились в школьную форму, заранее выучили стихотворения и песни для праздника. Выступления первоклассников на концерте продемонстрировали ответственность и серьезное отношение ребят к обучению в школе.

Праздник посетил сказочный герой Незнайка. Первоклассники, с помощью игры, помогли Незнайке понять, как должен выглядеть настоящий первоклассник. В конце праздника каждый ученик первого класса получил медаль « Я первоклассник». Они обещали на всей протяжении школьной жизни хорошо учиться и в конце получить золотую или серебряную медаль! С праздником, ребята!

НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА И РУМЫНСКОГО ЯЗЫКА

В Кириет – Лунгской гимназии им. Д.Танасогло с. Кириет – Лунга, с 11 по 15 октября, прошла неделя русского языка и литературы и румынского языка и литературы. План недели русского языка и литературы составили учителя Дюльгер Л.И. и Дьякова Лёля М. Неделя началась с линейки, на которой учителя декламировали стихотворения известных писателей. В этот же день Лилия Ивановна провела мероприятие в 5 классе «В гостях у сказки».  Викторина игра он – лайн «Sub kusma lui Guguta» провели Лилия Ивановна и Лёля Михайловна учащимися 8 и 9 классов.  В 5 – 9 классах прошло мероприятие «Осень в цитатах русских поэтов».  

РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ В СПОРТЗАЛЕ В ГИМНАЗИИ ИМЕНИ ДИОНИСА ТАНАСОГЛУ

В начале октября начались ремонтные работы в спортзале в гимназии им. Д.Танасогло с. Кириет – Лунга. По результатам проведённого тендера, ремонтные работы проводит подрядная организация (SRL Amborio) на сумму 619 тыс. леев. По техническому заданию ремонт проводится в самом спортзале, раздевалках, душевых и санузлов. Окончание ремонта ждут 180 учащихся гимназии  и жители села, которые любят заниматься спортом в свободное от работы время. Для учащихся ведутся кружки «Футбол для мальчиков» и «Волейбол для девочек». В этом же спортзале проводит свои  занятия секция по таэквандо . Два раза в неделю проводит в спортзале свои игры сельская волейбольная команда.

День самоуправления!

В честь дня учителя 05.10.2021года, в гимназии им. Д. Танасогло с. Кириет-Лунга старшеклассниками  был организован  День самоуправления.  Ученики 5-9 классов был в роли учителей – дублёров и самостоятельно  провели уроки вместо  учителей — предметников.  Им выпала возможность почувствовать на себе ответственность, которую  чувствует учитель каждый день. Ребята справились отлично. Эмоций было очень много. День самоуправления в нашей гимназии проводится ежегодно с целью  профориентации учащихся. Это даёт ученикам возможность самовыражение, приобретение навыков ответственной деятельности, вовлекает учащихся в активную общественную жизнь и управление школы.

ЗАСЕДАНИЕ АДМИНСОВЕТА И ПЕДСОВЕТА

07.09.2021 года в гимназии им. Д. Танасогло  состоялось  совместное  заседание педагогического совета и административного совета по итогам  учебно – воспитательной работы 2020- 2021 учебном году. В повестке дня был анализ работы гимназии, оценка деятельности гимназии, отчёт руководителя гимназии ( оценка работы руководящего кадра) и заместителей руководителя. По итогам анализа педагоги проработали SWOT – анализ. Наметили цели и задачи работы педагогического коллектива на 2021 – 2022 учебный год. В работе заседания принимала участие куратор гимназии им. Д.Танасогло с. Кириет – Лунга Чадыр – Лунгского района Осташ Л.Д.

первый звонок!

Уважаемые родители, ученики, коллеги, администрация гимназии им. Д. Танасогло с. Кириет — Лунга поздравляет Вас с Днём знаний, с началом нового учебного года 2021 — 2022! Сложный период пандемии вносит перемены в нашу жизнь и корректирует мероприятия, но мы традиционно приняли в нашу школьную семью 18 первоклассников . Желаем всем ученикам  смело знакомиться с миром знаний.  Пусть уроки будут увлекательными, а школьная жизнь интересной. Желаем всем бодрости  духа и достижения всех целей.   С праздником!!!

Публичный отчет директора ПУ гимназии им. Д. Танасоглу за 2021-2022 учебный год

Уважаемые учителя, родители, друзья и партнеры гимназии!

Предлагаем вашему вниманию открытый информационный доклад, в котором представлены результаты деятельности гимназии за 2021-2022 учебный год. В докладе содержится информация о том, чем живет гимназия, как работает, какие у нее потребности, чего она достигла.

Публикация открытого отчета становится для гимназии обычной деятельностью. И все более очевидным становится тот факт, что активными участниками образовательного процесса должны стать те, кто имеет прямое отношение к жизни гимназии: родители, социальные партнеры и все, кому не безразлично, чем живет гимназия. Знакомство с отчетом позволит каждому получить интересующую информацию и осознать свою роль в развитии гимназии, получив основание для продолжения сотрудничества.

ПЕРВЫЙ ЭКЗАМЕН!

Сегодня 3 июня выпускники 9 класса Гимназии им. Д.Танасогло с. Кириет – Лунга сдают первый экзамен по румынскому языку и литературе. У ребят началась экзаменационная сессия. В этом году своим приказом Министерство Образования Культуры Исследований утвердила новую инструкцию по организации и проведению экзаменов за гимназический цикл. Перед началом экзамена  ребятам проверяли температуру, если температура превышает

максимально допустимую норму, измерение проводили три раза с интервалом 2 – 5 минут.  Все учащиеся 9 класса были допущены к экзаменам и в 9:00 сели за парты.

Последний звонок!

18 разноцветных воздушных шариков поднялись в небо 31 мая в гимназии им. Д. Танасогло с. Кириет — Лунга. Они стали символом одного из самых важных жизненных этапов для выпускников 2021 года — юношей и девушек. Сегодня в понедельник для них прозвучал последний звонок. Нотки грусти от скорого расставания со стенами родного учебного заведения и нотки радости от предвкушения уже взрослой жизни, которая принесёт много нового для наших выпускников, ответственная подготовка к последней школьной линейке — вот симфония чувств, переполняющая души ребят на пороге новой жизни. 31 мая 2021г. в нашей гимназии отмечали праздник Последнего звонка. На празднике присутствовала примар нашего села – Валентина Викторовна Кайкы, администрация учебного заведения, учителя, ученики, родители и конечно же виновники торжества – 9 класс – Выпускники. Администрация гимназии вручила дипломы и грамоты за отличную учёбу 35 учащимся. 3 медали получили ученицы 7 класса: Гайдарлы Валерия – 1 место, Ташогло Дарья — 2 место и Дюльгер Руфина – 3 место. К выпускникам обратилась зам.директора Дьякова Любовь Михайловна. Она сообщила о том, что все 18 — выпускников допущены к государственной итоговой аттестации и пожелала успешно её пройти. Все поздравления и тёплые слова объединили пожелания найти свой путь в жизни и удачно преодолевать все преграды, которые на нём встретятся, а также не забывать о родной школе и учителях. Ярким моментом торжественного мероприятия стала напутственная речь первоклассников в адрес выпускников. Настало время выпускников. Ученики 9 класса начали своё выступление со слов благодарности всем учителям и родителям. Отдельно поблагодарили первую учительницу Брусник Любовь Борисовну. Она пожелала:»Ребята, став взрослыми не теряйте веру в себя и в добро. Будьте такими же позитивными, целеустремлёнными и всегда двигайтесь вперёд.» От имени всех родителей благодарность учебному заведению и педагогам в своём выступлении выразила Железогло Наталья Викторовна. А затем выпускники закружились в «Школьном вальсе»… В добрый путь ребята!!!
1 8 9 10 11 12 14