В здоровом теле — здоровый дух!

Совсем недавно город Тараклия принимал гостей.  17.09.2022 состоялся чемпионат по таэквондо Национальной Федерации таэквондо Республики Молдова.
В чемпионате приняли участие 130 тэквондистов из Вулканешт, Яловен, Кишинева, Страшен, Кагула, Тараклии, Кириет-Лунги, которые соревновались в 52 весовых категориях – 30 в спарринге и 22 в технике. Определяли победителей более 30 судей.
В этом чемпионате приняли участие и юные спортсмены с Кириет-Лунги — Кириет-Лунгской секции таэквондо «OGUZ-KWON».
В результате соревнований I место в своей категории получил Березов Александр и II место в своей категории заняла Лозова Анастасия. Призеры получили дипломы и соответствующие местам медали.
Депутат Народного Собрания Михаил Николаевич Железогло является наставником наших юных спортсменов. Он искренне поздравил призеров чемпионата и пожелал им дальнейших побед. Все спортсмены клуба «OGUZ-KWON», которые приняли участие на соревнованиях, выступили на должном уровне, проявив характер и силу воли.
Следующий чемпионат по таэквондо будет проведен в октябре в Кагуле, а в декабре в Кишиневе состоится чемпионат Молдовы. На этих соревнованиях таэквондисты Кириет-Лунгской секции таэквондо «OGUZ-KWON» примут активное участие.
Большое спасибо родителям, которые поддерживают, помогают и мотивируют своих детей на занятия спортом и восточными единоборствами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *