Открытые уроки !

В гимназии  имени Диониса Танасоглу села Кириет — Лунга учителя начальных классов и учителя — предметники провели открытые уроки по:

начальные классы:

1 класс — математика;

4 класс — музыкальное воспитание;

гимназические классы:

7 класс — физика;

7-8 классы — румынский язык и литература.

Учитель 1 класса Кокош Галина Кирилловна провела открытый урок по математике на тему » Числа от 21 до 100″. Ученики 1 класса в течении урока должны были:

1.  Распознать,  прочитать  и записать  числа от 0 до 100.
  2. Определить место числа в натуральном ряду.
  3.  Выполнить сложение и вычитание  0 -100.
  4.  Использовать математическую терминологию.
  5.  Решать простые задачи.

Учащиеся 1 класса активно отвечали на вопросы и решали задачи.

Учитель 4 класса Железогло Светлана Ивановна  провела открытый урок на тему «Вечный солнечный свет в музыке, имя ему — Моцарт»! Учащиеся 4 класса к концу урока должны были:

1.  Использовать музыкальную терминологию при аудитории.
  2. Анализировать прослушанные произведения.
  3. Познакомиться с творчеством и биографией  В.А.Моцарт.

Учащиеся 4 класса выполнили  все задания и получили хорошие баллы.

Учитель математики и физики Кайкы Тамара Ивановна  провела открытый урок  по физике в 7 классе на тему «Механическая энергия. Закон сохранения энергии.»

Учащиеся активно работали на протяжении всего урока. Вспоминали и рассказывали о физических величинах; использовали научную терминологию при объяснении явлений и процессов, решали задачи и проблемные ситуации, применяя закон сохранения механической энергии.

Так же учитель румынского языка и литературы провела открытый урок в 7-8 классе на тему «Ion Creangă. Viața marului povestitor român. Povestea» Soacra cu trei nurori». Учащиеся 7-8 классов активно отвечали на вопросы, рассказывали стихи, изучали биографию Иона Крянгэ.  Учащиеся 8 класса инсценировали сценку » Soacra cu trei nurori».