«Афганистан живет в душе моей»

14.02.2022 г. прошло внеклассное мероприятие, посвящённое к 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, дню воинов-интернационалистов «Афганистан живет в душе моей».

Участвовали учащиеся 9 класса и учитель истории румын и всеобщей истории и ГВ Молодыка В.В.

На мероприятии присутствовали учащиеся 6-9 классов, классные руководители,  примар села Кириет – Лунга, работники ДК, воины – интернационалисты Младший сержант Железогло Николай Федорович, рядовой Кириякогло Степан Фёдорович, рядовой  Кюркчю Петр Иванович, сержант Радов Афонасий  Дмитриевич.

Цели:

1)  способствовать развитию у учащихся чувства ответственности;

2) содействовать формированию у детей умений анализировать свои поступки и черты характера, прогнозировать последствия своих действий;

3)  формирование у молодых граждан активной гражданской позиции.

4)  познакомить учащихся с историей Афганской  войны;

5) воспитывать чувство патриотического долга, чувство сострадания к погибшим.

Мероприятие прошло в дружеской атмосфере! Ученики задавали вопросы на все интересующие их темы. Представители Дома Культуры села Кириет — Лунга исполнили музыкальные композиции для воинов — интернационалистов исполнявших свой долг в Афганистане.