«День защи́тника Оте́чества»

«День защи́тника Оте́чества» — праздник, отмечаемый ежегодно 23 февраля не только у россиян, но и у нас у гагаузов.

Каждый год в нашей школе проводились спортивные соревнования между 5 – 9 классами. Так и в этом году в «День защитника отечества»  — 23 февраля состоялось соревнования между командами мальчиков старших классов: команда «Сборная» — 5 – 8 классы и  команда «Орлы» — 9 класс.  Конкурсы участников оценивали жюри: Радова Антонина Ивановна, Дьякова Лёля Михайловна и Кюркчю Мария Николаевна.

Учитель физического воспитания  Кайкы Владимир Ильич организовал интересные и  подвижные конкурсы. Некоторые из них  были  по сложнее. Обе команды быстро и хорошо справились с заданиями и показали самые лучшие результаты. Болельщики – девочки  9 класса  станцевали современный танец.

1 место заняла команда учащихся 9 класса — «Орлы», 2 место заняла команда « Сборная»  — 5 -8 классы.