Педагогический совет по теме «Преемственность при переходе обучающихся из начальной школы в гимназическое звено».

2 декабря 2020 года в школе прошёл педагогический совет по теме «Преемственность при переходе обучающихся из начальной школы в гимназическое звено». В работе педсовета, прошедшего в форме круглого стола, приняли участие директор школы, заместители директора, учителя начальных классов, учителя-предметники. Участники круглого стола сошлись во мнении, что данная тема позволяет поставить и обсудить ряд чрезвычайно важных и острых проблем, касающихся успешной адаптации учащихся начальной школы, перешедших в 5-й класс.

В дискуссиях, развернувшихся в ходе педагогического совета, учитель начальных классов Брусник Л. Б. дала оценку подготовленности четвероклассников к обучению в 5-ом классе, предложили участникам круглого стола развернутую характеристику своего класса, высказала некоторые пожелания, обозначили проблемы, на которые стоит обратить внимание учителям, работающим в 5-х классах.

В своем выступлении учитель начальных классов, отметила, что четкая, целенаправленная, организованная система способствует достижению желаемого результата — портрета выпускника, представленного новыми образовательными стандартами. Она поделилась своим видением того, какие трудности возникают у детей начальной школы при переходе в 5-й класс.

В завершении педагогического совета директор школы Молодыка В. В. обратила внимание педагогов на необходимость создания условий, способствующих успешной адаптации пятиклассников. Она призвала собравшихся сохранять традиции хорошего качества знаний и помогать друг другу в решении стоящих перед всеми задач по успешной адаптации пятиклассников.

Педагогический совет прошел в деловой обстановке и имел большую практическую значимость.