«Посвящение в пятиклассники!»

Пятый класс — особенный класс: ребята перешли в гимназию из начального цикла. В расписании появились новые предметы, разные учителя проводят уроки, нужно привыкать к новому классному руководителю. Словом, ученики стали старше, а требования строже, больше ответственности. Многие запомнят этот год, ведь приятно, когда к тебе относятся как ко взрослому ученику.

В Кириет – Лунгской гимназии им. Д. Танасогло уже давно стало доброй традицией для вчерашних четвертых классов проводить «Посвящение в пятиклассники».

Это праздник прощания с детством. Да и ребята уже не те первоклассники, которых родители когда-то за руку привели в школу. Они повзрослели и поумнели. В актовом зале школы собрались родители, учителя и сами виновники торжества. И вот под звуки торжественной музыки ведущие, классные руководители, окрыли праздник, в ходе которого все ребята смогли продемонстрировать то, чему успели научиться в школе.